Полицейские Прокопьевска проверили, как питаются и чем занимаются, состоящие на учете дети (сюжет)

19.10.2017 20:34
Просмотров: 3430
Полицейские Прокопьевска проверили, как питаются и чем занимаются, состоящие на учете дети (сюжет)

В Прокопьевске состоялась профилактическая операция "Дети Кузбасса". Масштабную проверку провели полицейские. Сразу около 200 правоохранителей - представители уголовного розыска, участковые, инспекторы ПДН, а также представители общественности, вышли на обследование жилого сектора. Проверяли детей и родителей, состоящих на учете в ПДН. В домах обращали внимание на то, как организованы условия для занятий, наличие продуктов питания.

Екатерина Беляева, начальник ПДН:

- Главной целью профилактического спецмероприятия «Дети Кузбасса» является профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних, обеспечение сохранности жизни и здоровья детей и подростков, предотвращение совершения преступлений самими несовершеннолетними.

Кроме этого, полицейские обследовали 26 мест концентрации молодежи с целью выявления несовершеннолетних лиц, распивающих алкогольную продукцию, употребляющих наркотические, психотропные и одурманивающие вещества, а так же лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественные действия. В результате составлено 24 административных протокола.

В рамках мероприятия сотрудники полиции проверяли магазины, где осуществляется розничная продажа крепкого алкоголя. Из 38 торговых точек, попавших в поле зрения сотрудников, в трех продавцы отпустили детям спиртные напитки. В отношении одного продавца было возбуждено уголовное дело. За что такое суровое наказание - смотрите в сюжете.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх