Пожарные спасатели Прокопьевска сдают кровь

29.07.2020 22:30
Просмотров: 2181
Пожарные спасатели Прокопьевска сдают кровь

Ради спасения чьей-то жизни. Пожарные спасатели Прокопьевска сдают кровь. Наши сотрудники МЧС присоединились к всероссийской акции "30 добрых дел". Она проводится на всех территориях страны, в том числе и в Кузбассе, в честь приближающегося 30-летия МЧС России. Праздник состоится в декабре. А пока сотрудники подразделений творят добрые дела не только во время службы, но и в выходные дни. Правда не все складывается гладко.


- У нас 30 человек из 7 частей пожарно-спасательных отрядов изъявили огромное желание сдать кровь, но из-за больших очередей в среду сдали кровь лишь 4 наших сотрудника, ещё 1 пойдёт сдавать завтра. Они являются постоянными донорами, - рассказал корреспонденту Прокопьевск.ру начальник 6 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Кемеровской Владислав Беленов.

Напомним, что донором крови или ее компонентов может быть любой здоровый человек с 18 лет, прошедший медицинское обследование и имеющий допуск врача.

- У нас есть много доноров, которые заранее записываются на сдачу крови. На данный момент июль и август полностью расписан. С 20 августа начнем запись на сентябрь. Каждый сможет выбрать для себя удобное время. Чтобы сдать кровь при себе нужно иметь только паспорт, - рассказала корреспонденту специалист ПФ ГКУЗ Кемеровский областной центр крови.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх