Приближаются ОГЭ и ЕГЭ: что будет нового

23.05.2018 21:54
Просмотров: 3199
Приближаются ОГЭ и ЕГЭ: что будет нового

Источник: АКО

В 2018 году в Кузбассе ОГЭ сдадут 26 938 девятиклассников, ЕГЭ — 10 712 одиннадцатиклассников. 

Основной государственный экзамен (ОГЭ) стартует 25 мая. Учащиеся 9-х классов будут сдавать иностранные языки.

Основной этап ЕГЭ состоится с 28 мая по 2 июля (резервные дни 22 июня – 2 июля). Первыми предметами, которые сдадут выпускники, станут география, информатика и ИКТ. ЕГЭ по математике базового уровня запланирован на 30 мая, по русскому языку — на 6 июня.

На базе образовательных учреждений будут работать 76 пунктов приема экзамена (ППЭ), которые оснащены средствами видеонаблюдения в режиме онлайн (1080 аудиторий). Еще три ППЭ откроются на дому и одно — в лечебном учреждении, они оборудованы видеонаблюдением в режиме офлайн.

За ходом ЕГЭ онлайн на сайте smotriege.ru будут следить муниципальные наблюдатели. Кроме того, откроются региональные ситуационные информационные центры онлайн наблюдения ЕГЭ на базе Кемеровских вузов.

Впервые в 2018 году во всех ППЭ организована печать экзаменационных материалов непосредственно в аудитории перед экзаменом (в 2017 году – в 53-х ППЭ из 77). Кроме того, специалисты проведут процедуру сканирования бланков ответов участников ЕГЭ в штабе ППЭ, как и в прошлом году. По мнению специалистов, внедрение таких технологий защищает от утечки экзаменационных материалов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх