Прокопчане борются за звание "Народный участковый-2020"

14.09.2020 06:00
Просмотров: 2842
Прокопчане борются за звание "Народный участковый-2020"

В Кузбассе стартовал первый отборочный этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый - 2020». На официальном сайте Главного управления МВД России по Кемеровской области проводится онлайн-голосование за участников регионального этапа конкурса. В этом году на победу претендуют 52 кузбасских участковых уполномоченных полиции.

На сайте ГУ МВД России по Кемеровской области в специальном разделе «Народный участковый-2020» размещены подробные анкеты всех участников с указанием их профессиональных достижений, личных качеств. 

Первый этап голосования продлится до 20 сентября текущего года. Конкурсанты, набравшие наибольшее количество голосов, выйдут в финал регионального отборочного тура. Его победитель будет представлять Кемеровскую область на всероссийском этапе конкурса.

В этом году Прокопьевск представляют 2 участника; Прокопьевский район - 1.

Один из них - майор полиции Александр Балабаев, 1981 г.р. Он в службе уже 17 лет. Имеет высшее образование, женат. Работает в отделе полиции «Рудничный».

Как сообщается в анкете участкового, на его территории обслуживания более 40 улиц. На участке проживает 10 800 человек. Криминальная обстановка стабильная

Александр имеет награды: 

Медали «Служба УУП МВД России», «90 лет ОВД по г.Прокопьевску», благодарности-3 шт;

занесен на «Доску почета» в 2015, 2016, 2017, 2018гг.

Еще одна претендентка на победу из Прокопьевска - старший лейтенант полиции  Анастасия Терешина , 1984 г.р. Работает в отделе полиции «Зенковский». Имеет высшее образование, не замужем

Срок службы - 4 года.

Территория ее обслуживания: ул. Береговая, ул. Василия Калинина. Там зарегистрировано – 4048 жителей. Криминальная обстановка на участке стабильная.

Есть награды: 

Почетные грамоты – 3 шт;

Благодарности – 2 шт;

занесена на «Доску почета» в 2019 г.

Представитель Прокопьевского района - майор полиции Иван Ивашков, 1982 г.р. 

Имеет высшее образование, женат, воспитывает 1 ребенка.

Его участок - Сафоновское сельское поселение Прокопьевского муниципального округа:

п. Новосафоновский, п. Смышляево, п. Чистугаш, с. Нижний Тереш, с. Верхний Тереш, п. Кара-Чумыш, с. Томское,

Население – 3622 человек. Оперативная обстановка стабильная. 

В своей анкете этот участник отметил:

"Участковый постоянно общается с населением. Все люди разные, и участковый уполномоченный должен найти к каждому свой подход, быть психологом. Нередко люди обращаются просто за советом. И достаточно прийти, провести с человеком беседу, найти нужные слова, чтобы он одумался. Кроме того, эта профессия требует большой самоорганизации. Участковый уполномоченный полиции – своеобразная визитная карточка органов внутренних дел. По тому, как я выгляжу, что говорю, как работаю, люди судят обо всех сотрудниках полиции. Своим главным достижением на данный момент считаю налаженные доверительные отношения с населением, сокращение числа преступлений и правонарушений на обслуживаемой территории, стремление к самообразованию и самоорганизации".

Награды: 

Медаль за отличие в службе 3 степени,

1 благодарность, 2 почетные грамоты.

Добавлю, что Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый» проводится ежегодно на протяжении 10 лет. Каждый раз конкурсантами становятся самые достойные представители службы участковых уполномоченных полиции. Победителей на всех трех этапах состязания выбирают жители нашей страны.

По традиции, награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх