Прокопчане жалуются на горы мусора во дворе жилого дома

10.03.2019 11:00
Просмотров: 3054
Прокопчане жалуются на горы мусора во дворе жилого дома

Прокопчане ищут управу на подрядчика, который выполнил работу и ушел с объекта, оставив после себя горы строительного мусора - кирпичи, доски. Сейчас двор дома №4 на ул. Горбунова на Красной горке больше напоминает поле боя, чем территорию вокруг жилого дома. Снег тает обнажая не самую радостную картину. 

- Ремонт кровли шел с сентября по февраль. А потом рабочие ушли, а мусор остался. Трактор автохозяйства собрал его в кучу. И теперь эти горы так и лежат. В ЖЭКе говорят, что виноват подрядчик, - рассказал корреспонденту Прокопьевск.ру местный житель.

Корреспондент Прокопьевск. ру обратился за разъяснениями в управляющую компанию "Управдом". Главный инженер предприятия Игорь Пономарев отметил, что в курсе ситуации.

- После выполненных работ мусор обязаны убирать за собой подрядчики. Но они этого, к сожалению, не сделали. Управляющая компания подвала жалобы на них, но безрезультатно. Игнорируют. Подрядчики находятся в Новокузнецке. Договориться не получается.

Трактором собрали кирпичи и мусор, потому что невозможно было терпеть такую "свалку". Сейчас весь мусор вытаивает наружу. Если заказывать трактор, то жители будут платить за него, но они это не обязаны делать. Так как это зона ответственности подрядчика, - отметил главный инженер.

Чтобы решить вопрос сотрудники УК намерены писать претензию в фонд капитального ремонта.

Но и жители не сидят сложа руки, ищут пути, как повлиять на жилищников, ведь горы кирпича во дворе, это не только портит внешний вид двора, но и делает его опасным. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх