Прокопчанку обвиняют в 31 магазинной краже

08.04.2020 16:18
Просмотров: 3270
Прокопчанку обвиняют в 31 магазинной краже

В Прокопьевске 29-летнюю горожанку обвиняют в совершении 31 магазинной краже. Преступления она совершала в соседнем городе.

- С августа прошлого года в полицию Новокузнецка от владельцев продуктовых магазинов стали поступать заявления о совершенных кражах товаров. Неизвестная похищала сыры, колбасы и кофе, после чего скрывалась, длительное время оставаясь незамеченной.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ранее женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за магазинные кражи, совершенные в Прокопьевске, Белове, Киселевске и Кемерове, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Было установлено, что наркозависимая на общественном транспорте приезжала в Новокузнецк, где обворовывала торговые точки. Похищенные продукты она продавала прохожим, а вырученные деньги тратила на наркотики. В общей сложности обвиняемая совершила 31 преступление, ущерб от которых составил более 50 000 рублей.

- Во время расследования уголовного дела магазинная воровка, в отношении которой была избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, была осуждена за аналогичные преступления в Прокопьевске и приговорена к 1 году 11 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Однако по месту отбывания наказания она не явилась, в связи с чем была объявлена в федеральный розыск. Новокузнецкие полицейские задержали женщину у ее знакомых, где она скрывалась от правоохранительных органов. В настоящее время фигурантка заключена под стражу, - отмечает ведомство.

В настоящее время материалы дела направлены на рассмотрение в суд. Злоумышленнице грозит до 2 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх