Прокопчанку с днем рождения поздравили президент РФ и губернатор Кемеровской области

26.01.2018 17:04
Просмотров: 6203
Прокопчанку с днем рождения поздравили президент РФ и губернатор Кемеровской области

Прокопчанку Татьяну Кузьминичну Мохова с днем рождения поздравили президент РФ Владимир Путин и губернатор Аман Тулеев. Нашей землячке исполнилось 100 лет.

В день рождения юбиляршу навестили руководители города, а также школьники и бывшие ученики Моховой.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в честь праздника именинница получила единовременные денежные выплаты от области 25 000 руб. и города - 10 000,0 руб, подарочный набор шоколадных конфет от города, от органа ЗАГС – плед, от управления образования – букет цветов и ценный подарок. В связи с 75-летием Сталинградской битвы, на личный счёт Татьяны Кузьминичны переведено 10 000 рублей от области.

Отметим, что родилась Татьяна Кузьминична в селе Николаевка Благовещенского района Башкирской АССР. В 1934 году окончила школу, затем педагогический техникум. После этого работала учителем в школе в родном селе.

В 1945 году Татьяна Кузьминична познакомилась с Моховым Федором Павловичем, который приехал после демобилизации в Николаевку к родственникам. Федор Павлович служил на фронте связистом, в 1943 году принимал участие в битве под Сталинградом. В 1945 году Федор Павлович перевез жену в Прокопьевск. Он работал на «Продмаше» начальником стройцеха.

Татьяна Кузьминична устроилась на работу учителем начальных классов в школу № 24 на Зиминке, после перешла в школу № 55 учителем математики. Стаж работы Татьяны Кузьминичны - 48 лет.

Она награждена медалями: «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», юбилейными медалями ко Дню Победы.

Супруги Моховы достойно воспитали двоих детей. В настоящее время Татьяна Кузьминична окружена заботой, вниманием близких и родных, у нее 1 внучка, 2 внука, 5 правнуков и 1 правнучка.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх