Прокопьевск получил еще 3 новых автобуса

26.03.2021 16:00
Просмотров: 1430
Прокопьевск получил еще 3 новых автобуса

Прокопьевск получил еще 3 новых автобуса. Новая партия вместительных НефАЗов общей стоимостью более 104 млн рублей поступила в регион по губернаторской программе. Всего 11 машин. Транспортные средства распределены по автотранспортным предприятиям Кемерова, Прокопьевска и Юрги.

Четыре городских автобуса из новой партии направлены на маршруты Кемерова, три поступят в Прокопьевск, два — в Юргу. Стоимость каждой единицы техники— 9,8 млн рублей, вместимость салона — 106 человек, в том числе 25 пассажирских мест. Автобусы работают на природном газе, оснащены платформами для заезда колясок и специальными креплениями внутри.

Два междугородных НефАЗа стоимостью почти 8 млн рублей каждый поступили в Кемерово. В автобусах 44 посадочных места, техника работает на дизельном топливе. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

По данным министерства транспорта Кузбасса, на программу обновления автопарка региона из областного бюджета направили более 7 млрд рублей. До юбилея на улицы Кузбасса выйдет 1100 новых вместительных автобусов, автопарк транспортных предприятий обновится на 60%. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх