Прокопьевск попал в список самых пыльных городов России

11.11.2019 08:47
Просмотров: 3686
Прокопьевск попал в список самых пыльных городов России

В Прокопьевске, а также в Губахе, Елизово, Искитиме, Каменске-Уральском, Краснодаре, Пскове, Твери и Якутске за последние пять лет отмечен рост взвешенных веществ в воздухе более чем на 50%.  Как сообщает РИА Новости, об этом говорится в ежегоднике "Состояние загрязнения атмосферы в городах на территории России за 2018 год".

Ежегодник был подготовлен Государственной геофизической обсерваторией (ГГО) им. Воейкова, структурным подразделением Росгидромета

А самым пыльным городом России оказалась Махачкала. Там средний уровень запыленности превышает норму более чем в 4 раза.

"Самый высокий средний уровень запыленности воздуха отмечен в Махачкале — 4,1 предельно допустимых концентраций (ПДК). В Новошахтинске, Гусиноозерске, Новочеркасске, Воронеже, Анадыре и Батайске запыленность воздуха находится на уровне 2–3 ПДК", - отмечено в докладе.

Также отмечается, что средний уровень запыленности в городах РФ ниже нормативных значений. Средняя концентрация взвешенных веществ (пыли) превышает 1 ПДК в 52 городах из 223 обследованных, из них 2 ПДК — только в пяти городах.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх