Прокопьевск присоединился к акции "Крымская весна-2019"

14.03.2019 22:34
Просмотров: 2078
Прокопьевск присоединился к акции "Крымская весна-2019"

Прокопьевск присоединился к проведению акции «Крымская весна». С 15 по 18 марта в городе будут проходить торжественные мероприятия, посвященные 5-летию с момента воссоединения Крыма и России.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в пятницу 15 марта в 11-00ч. на площади у Дворца творчества им. Ю. А. Гагарина состоится праздничный митинг. 

В городских библиотеках оформлены книжные выставки «Как он прекрасен – милый, щедрый добрый Крым!», проходят слайд-презентации «Достопримечательности Крыма».

В образовательных организациях Прокопьевска пройдут уроки-семинары, исторические чтения,  информины, экскурсы, патриотические часы,  альманахи, путешествия в историю: «Крым в истории России»,  «Севастополь. Крым: путь на Родину».

Учреждения культуры Прокопьевска проведут в выходные дни концертные и игровые программы, площадки Крымского чая, праздничные флешмобы и многое другое.

Студенты и активная молодёжь Прокопьевска запустят акцию в соц.сетях с хэштегом: #Россия и Крым. Вместе навсегда!

Напомним, что Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. 18 марта в Республике Крым празднуют День воссоединения Крыма с Россией. 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные исследования о том, как жители Республики Крым относятся к воссоединению Крыма с Россией.

Большинство жителей Республики Крым (93%)положительно оценивают воссоединение Крыма с Россией.

Три четверти (72%) участников опроса утверждают, что воссоединение Крыма с Россией положительно сказалось на их жизни и жизни их семьи. Положительные последствия жители Республики Крым видят прежде всего в улучшении жизни и материального положения (30%), обеспечении мира на территории Республики (20%). А для каждого десятого (10%) осуществилась мечта жить в России. Кроме того, 75% опрошенных довольны положением дел в Республике.

Напротив, 7% респондентов считают, что воссоединение Крыма с Россией отрицательно сказалось на их жизни. Среди отрицательных последствий респонденты чаще называли рост цен (10% от всех опрошенных

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх