Разрешение на строительство железнодорожных путей возле поселка Черемза отменено

21.08.2020 19:49
Просмотров: 2818
Разрешение на строительство железнодорожных путей возле поселка Черемза отменено

Разрешение на строительство железнодорожных путей к запроектированной станции углепогрузки возле поселка Черемза Новокузнецкого муниципального района отменено. Причиной этого стало то, что ООО «РК Проект» не предоставило проект рекультивации земель сельскохозяйственного назначения, по которым планировалось проложить железнодорожную линию.

«Приказываю отменить разрешение на строительство от 23.04.2020 [...], выданное Обществу с ограниченной ответственностью «РК Проект» на строительство объекта капитального строительства «Пути необщего пользования станции „Кузнецкая“ с примыканием к станции Томусинская Западно-Сибирской железной дороги», — говорится в приказе начальника главного управления архитектуры и строительства Кузбасса Виктора Костикова.

Разрешение отменено на основании статьи 78 Земельного кодекса Российской Федерации, которая устанавливает, что использование земель сельскохозяйственного назначения для строительства осуществляется при наличии утвержденного проекта рекультивации земель. При этом пункт 10 Постановления Правительства России от 10.07.2018 № 800 предусматривает, что проект рекультивации земель должен быть подготовлен в составе проектной документации на строительство. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх