С новосельем! В Прокопьевске 67 семей получили ключи от новых квартир

02.08.2017 18:00
Просмотров: 4900
С новосельем! В Прокопьевске 67 семей получили ключи от новых квартир

Сегодня, 2 августа, в Прокопьевске 67 семей получили ключи от квартир в новостройке. 5-тиэтажка расположена по адресу: ул. Транспортная, 32.

- Всего в новостройке 69 квартир. В них переедут семьи из ветхого жилья - это 67 семей ранее проживающих в 27 бараках города. 60 квартир были переданы новосёлам по договору соц.найма, так как до этого жильё в бараках ими было не приватизировано. Еще 7 квартир жильцы получили по договору мены, т.е. в обмен на приватизированное ими ранее жильё. Оставшиеся 2 квартиры для продажи, - рассказал корреспонденту Прокопьевск.ру заместитель главы города по строительству и архитектурным вопросам Алексаедр Неб.

Специалисты отметили, что жители получили 1- и 2-х комнатные квартиры в новостройке той же площадью, что занимали в ветхом жилье (с небольшой погрешностью в 1-2 кв.м). В квартирах установлены пластиковые окна, входные металлические двери, счётчики горячей и холодной воды, электросчетчики, сантехника. У каждого подъезда оборудованы пандусы.

Заселиться в новые квартиры люди смогут в любое удобное для них время. 

Новым квартирам люди обрадовались, однако перед тем, как переехать из своего ветхого жилья им предстоит решить ряд проблем. 

- Жили всю жизнь на Тыргане, дети в сад и школу там ходят, работа там же, а квартиру здесь дали,…- делиться одна из прокопчанок.

Новоселы разглядели и мелкие огрехи - грязные окна, монтажную плёнку на подоконниках и входных дверях, горы окурков под пандусом, ключи от подъезда придется заказывать отдельно… Это, конечно, все устранимо, однако впечатление подпортило...

И все же в целом, люди довольны. В любом случае новая квартира со всеми удобствами, горячей водой и отделкой намного лучше старого ветхого барака.

- Вот только огород жалко бросать, в квартире его не будет хватать. А место для своих цветов я уже присмотрела на клумбе под окнами, - рассказала жительница.

Дополнительные плюсы: рядом с новостройкой находятся детский сад, школа, магазины, остановки общественного транспорта.

Добавим, что с начала 2017 года в Прокопьевске сдано три дома. До конца года планируется ввести в строй еще четыре.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх