Садовод из Прокопьевска раздаёт выращенную тыкву нуждающимся

12.09.2017 14:33
Просмотров: 2758
Садовод из Прокопьевска раздаёт выращенную тыкву нуждающимся

Прокопьевский садовод Николай Кучмар проводит благотворительную акцию - раздает нуждающимся тыкву, которую вырастил на своем участке.

Земледелием Николай занимается вместе с супругой. Овощи выращивают на дачном участке в пос. Школьный. Второй год подряд собирают богатый урожай тыквы. Большую часть овощей супруги безвозмездно передают в прокопьевский детский дом, малообеспеченным семьям и малоимущим пожилым прокопчанам.

В прошлом году объем благотворительного урожая составил 114 тыкв общим весов более одной тонны.

Николай Кучмар отмечает, что тыква – очень полезный овощ, который можно употреблять в пищу в виде соков, добавок к кашам и другим блюдам. Также важно, что сибирские сорта тыквы долго хранятся.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, Николай Кучмар более 30 лет отработал на угольных предприятиях, в том числе на прокопьевских шахтах им. Калинина и им. Дзержинского. После получения производственной травмы вышел на заслуженный отдых.

В настоящее время ветеран труда занимается общественной деятельностью, с 2009 года является председателем общественной организации инвалидов по трудовому увечью «Кузбассовец».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх