Сегодня у инспекторов ГИБДД праздник

03.07.2017 19:15
Просмотров: 3030
Сегодня у инспекторов ГИБДД праздник

Сегодня, 3 июля, исполнилось 82 года с момента образования Госавтоинспекции.

В Прокопьевске в этом ведомстве трудится 161 человек. Многие работают в Госавтоинспекции более 10 лет. Сегодня лучших сотрудников наградили. Грамоты и ценные подарки вручал начальник Отдела МВД России по Прокопьевску Артём Русяйкин. Он отметил:

-  И в дождь, и в снег, и в любое время года инспекторы круглосуточно поддерживают порядок на дороге. И это не просто слова. В городе ежегодно происходит около 250 ДТП, в которых страдает порядка 350 человек. Ежедневная целенаправленная работа подразделения позволяет дисциплинировать водителей, тем самым снижая из года в год показатели аварийности. Представьте себе, что в месяц сотрудники пресекают свыше 100 нарушений связанных с управлением в состоянии опьянения. 

Произведя нехитрые расчеты можно с большой вероятностью сказать, что в год предотвращается порядка 1200 дорожно-транспортных происшествий с пьяными водителями.

Это лишь одно направление работы ГИБДД. Инспекторы проводят огромную профилактическую работу с подрастающим поколением начиная с детского сада. Ребятам объясняют тонкости дорожной азбуки, учат как правильно необходимо вести себя на дороге. Наверное, каждый житель города успел поучаствовать в мероприятиях, где инспектор ГИБДД в окружении учащихся школ или воспитанников детских садов, раздают листовки, письма и призывают быть более внимательными.

Многие были награждены за отличие в службе, участия в спец операциях на северном Кавказе и задержание настоящих поступков. В городских сводках часто можно услышать, что сотрудники ДПС задержали угонщиков, пресекли незаконные перевозки наркотических средств или спиртосодержащей жидкости. Оказали помощь людям при ДТП, вытащили из горящего дома или нашли потерявшихся детей и людей пожилого возраста.

Например, 25 июня 2017 года в 14 часов 10 минут от дежурного по отделу ГИБДД поступила информация о совершенном преступлении. В районе садового общества «Фарфорист», четверо неизвестных лиц открыто с применением насилия опасного для жизни завладели автомобилем Mercedes-Benz. Позже потерпевший рассказал, что злоумышленники, избивая его, кричали, что водитель их видел и с ним надо кончать. Чудом удалось сбежать от злоумышленников.

Наряд ДПС №834, в составе лейтенанта полиции Филимонова Юрия Николаевича и лейтенанта полиции Хахилеав Андрея Владимировича, прибыл на место происшествия. Обнаружив потерпевшего и выяснив обстоятельства, инспекторы задержали злоумышленников.

На торжественном мероприятим Артём Леонидович поблагодарил личный состав подразделения Госавтоинспекции за добросовестное исполнение служебных обязанностей, пожелал им дальнейших успехов при выполнении поставленных задач.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В вузах Кузбасса начали работу приёмные комиссии
Синоптики: на этой неделе в Кузбасс придут два циклона
Владимир Путин подписал закон о продолжительности рабочего дня несовершеннолетних
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх