Сергей Цивилев созвонился с выжившим горноспасателем

26.11.2021 22:19
Просмотров: 2277
Сергей Цивилев созвонился с выжившим горноспасателем

Сергей Цивилев созвонился с выжившим горноспасателем Александром Заковряшиным.

Напомним, накануне Александр пропал вместе с группой сотрудников ВГСЧ во время поисково-спасательной операции на шахте "Листвяжная". Сегодня его удалось найти.

В настоящее время Александр находится в отделении реанимации интенсивной терапии Кузбасского клинического центра охраны здоровья шахтеров.

"Вы наш герой, Вы чудо сегодняшнего дня! Мы все Вами гордимся! Вы дали нам столько позитивных эмоций, которые были нам нужны на этом тяжелом фоне за последнее время! Как Вы себя чувствуете?" - спросил глава региона.

"Я чувствую себя хорошо. Здесь очень внимательный медперсонал, меня всего обследовали, назначили лечение, все сделали очень квалифицированно. В нашей работе всегда есть место форс-мажору, наш новокузнецкий отряд понес невосполнимые потери. Настоящие герои - те, кто погиб, а я боролся за жизнь. На моем месте, наверное, каждый бы это делал», — рассказал Александр Заковряшин.

Как сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса, Александр сказал, что еще не успел поговорить с семьей. Сергей Цивилев поручил срочно организовать телефонный разговор горноспасателя с женой и пожелал ему скорейшего выздоровления.

Заместитель главного врача по медицинской части Кузбасского клинического центра охраны здоровья шахтеров Александр Агаларян прокомментировал состояние Александра Заковряшина:

"Состояние тяжелое. Ему проводят лечебно-диагностические мероприятия. Тяжесть состояния обусловлена переохлаждением 2-й степени и обезвоживанием. Несмотря на это, давление стабильное, он в сознании".

По выздоровлению пациента Александр Агаларян дал позитивный прогноз.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх