Школьница из Кузбасса вошла в десятку лучших учащихся России

12.09.2019 20:03
Просмотров: 2599
Школьница из Кузбасса вошла в десятку лучших учащихся России

Рейтинг школьников по региону и стране составлен по версии Гете-института. В десятку лучших школьников России вошла победительница регионального этапа олимпиады «Немецкий – первый второй иностранный» для школьников 5-го класса, ученица гимназии № 6 (Междуреченск) Виктория Тимофеева.

Еще в мае 2019 года на базе Центра немецкого языка и культуры КемГУ прошел региональный этап олимпиады. По результатам в Кемеровском госуниверситете состоялась церемония награждения призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку как второму иностранному для школьников, изучающих немецкий язык первый год.

Победителям и призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку из школ Междуреченска, Юрги, Кемерова вручены ценные призы и сертификаты Гете-института. Виктория Тимофеева получила планшетный компьютер. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавим, что с 2018 года Центр немецкого языка и культуры КемГУ является ресурсным центром Гете-института и входит в сеть подобных центров по России, созданных на базе госуниверситетов и институтов с целью повышения качества преподавания немецкого как второго иностранного, развития интереса у школьников к языку и культуре, оказания методической помощи школам.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх