Синоптики: На этой неделе погода будет неустойчивой и прохладной

11.09.2017 15:57
Просмотров: 3142
Синоптики: На этой неделе погода будет неустойчивой и прохладной

На этой неделе погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет неустойчивой и прохладной, но на выходных немного потеплеет. Осадки по области вероятны практически ежедневно. В сентябре в периоды похолоданий осадки местами могут наблюдаться в виде дождя, переходящего в мокрый снег, поэтому при достижении минусовых отметок вполне возможен небольшой снежок. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 12 сентября, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и понижение температуры. Днем она еще сохранится в пределах +12,+17°С, по югу области +17,+22°С, а в ночь понизится до отметок +3,+8°С. Северо-западный ветер сменит направление на западное и будет усиливаться до 22 м/с. На большей части территории области пройдут небольшие и умеренные дожди, местами прогремят грозы.

В среду, 13 сентября, днем продолжится влияние холодного фронта и температура не превысит отметок +9,+14°С, западный ветер с переходом на юго-западный с порывами до 13 м/с. По области дожди от небольших до умеренных. В ночь на четверг температура +3,+8°С, при прояснениях местами заморозки до -2°С.

В четверг, 14 сентября, температура останется в тех же пределах, но днем будет преимущественно без осадков. Юго-западный умеренный ветер, ночью с усилением до 12-17 м/с.

В пятницу, 15 сентября, ожидается прохождение теплого атмосферного фронта, местами сохранятся небольшие осадки, но температура воздуха повысится: днем она составит +14,+19°С, ночью +5,+10°С, при этом ветер будет юго-западный порывистый.

На выходных Кемеровская область будет находиться под влиянием теплого сектора циклона, продолжится повышение температуры и погода будет по-осеннему теплой, но остается вероятность осадков.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх