Синоптики: на этой неделе погода будет переменчивой, с резкими перепадами температур и давления

05.03.2018 15:34
Просмотров: 3240
Синоптики: на этой неделе погода будет переменчивой, с резкими перепадами температур и давления

На этой неделе погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет переменчивой, с резкими перепадами температур и давления, с ветрами и осадками, поэтому следите за своим самочувствием. Об этом предупреждают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 6 марта, при прохождении теплого атмосферного фронта будет усиливаться южный ветер до 15 м/с, днем по югу области небольшой снег, температура воздуха по области -5,-10°С, по югу -4,+1°С, в ночные часы -5,-10°С, местами до -15°С и небольшой снег, метели.

В среду, 7 марта, при прохождении уже холодного атмосферного фронта, западный ветер сменит направление на юго-западное и будет усиливаться до 17-22 м/с, местами снег, метели. Днем температура воздуха в пределах 0,+5°С, в ночные часы -8,-13°С.

В четверг, 8 марта, сохранится порывистый ветер, с юго-западного он сменит направление на северо-западное, также снег и метели. Днем температура -3,-8°С, ночью -15,-20°С.

В пятницу, 9 марта, прохождение уже теплого фронта, порывистый ветер, осадки, температура днем -7,-12°С, ночью -10,-15°С.

На выходных сохранится неустойчивая погода, также при прохождении атмосферных фронтов будет усиливаться ветер и наблюдаться осадки.

В субботу, 10 марта, ожидается прохождение холодного фронта, который понизит дневную температуру -7,-12°С и в ночь уже будет -10,-15°С, по югу до -15,-20°С. Юго-западный ветер с порывами до 12-17 м/с, в большинстве районов области снег от небольшого до умеренного, метели.

В воскресенье, 11 марта, также снег, с прохождением теплого фронта порывы юго-западного ветра могут достигать 15-20 м/с. Днем температура ожидается в пределах -7,-12°С, в ночь столбики термометров понизятся до отметок -10,-15°С.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх