Синоптики: на этой неделе погода продолжит нас удивлять

31.07.2017 19:00
Просмотров: 4732
Синоптики: на этой неделе погода продолжит нас удивлять

На этой неделе характер погоды в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет переменчивым. В начале периода еще сохранятся осадки, но со среды постепенно прекратятся, и на несколько дней установится хорошая летняя погода. Завершится неделя снова дождями, так как на подходе очередной циклон. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 1 августа, днем температура воздуха +20,+25°С, ветер северо-восточный с переходом на северо-западный, с порывами до 16 м/с. Днем в большинстве районов области дожди, грозы, возможен град. Ночью температура понизится до +11,+16°С.

В среду, 2 августа, днем местами сохранятся небольшие дожди, грозы, северо-западный порывистый ветер, а температура воздуха еще немного повысится до +22,+27°С. Ночью температура около +14°С и будет уже без существенных осадков с переменным ветром.

В четверг, 3 августа, продолжится повышение температуры и возможно достижение отметок: днем +25,+30°С, ночью +13,+18°С, с переменным ветром и без осадков.

В пятницу, 4 августа, регион окажется в теплом секторе циклона, но осадки маловероятны, а температура повысится днем до +27,+32°С, ночью зафиксируется в пределах +15,+20°С. Южный ветер будет от слабого до умеренного.

На выходных погода продолжит удивлять нас своим непостоянством. Очередной циклон будет определять её характер и снова начнутся дожди.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх