Синоптики: На этой неделе похолодает

23.10.2017 15:32
Просмотров: 4834
Синоптики: На этой неделе похолодает

На этой неделе погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет неустойчивой, её характер будут определять частные циклоны, с ветрами и осадками. Об этом сообщают синоптики кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 24 октября, регион будет еще находиться в теплом секторе циклона, днем юго- западный ветер сменит направление на западное и будет усиливаться до 14 м/с, ночью до 18 м/с. Температура воздуха +5,+10°С, с понижением в ночные часы до -1,+4°С. Возможны осадки, преимущественно в виде мокрого снега.

Со среды, 25 октября, синоптики прогнозируют прохождение холодного атмосферного фронта и похолодание, температуры ночью и днем будут слабоположительные, в пределах 0,+5°С днем и 0,-5°С ночью. Ветер днем западный с порывами до 23 м/с, ночью северо-западный с порывами до 18 м/с. И также местами осадки в виде мокрого снега и дождя.

В четверг, 26 октября, на короткий период установится антициклон, станет прохладнее. Северо-западный порывистый ветер сменит направление на юго-восточное. Днем температура воздуха +4,-1°С, ночью -3,-8°С местами до -13°С. Возможны небольшие осадки в виде мокрого снега.

В пятницу, 27 октября, станет еще прохладнее, но преимущественно без осадков, температура -3,+2°С, в ночь понизится до -2,-7°С. Ветер днем юго-восточный, ночью южный с порывами до 10-15 м/с.

Выходные дни на этой неделе будут пасмурными, с перепадами температур и давления. В большинстве районов области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. В субботу, 28 октября, днем за счет влияния теплого фронта температура повысится до отметок +4,+9°С, в ночь понизится до -2,-7°С. Ветер южных направлений.

В воскресенье, 29 октября, также осадки, ветер уже будет северо-западный с переходом на северный и с усилением до 15-20 м/с. Столбик термометра днем будет у отметок -2,+3°С, ночью -2,-7°С.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх