Синоптики: на этой неделе в Кузбасс придут два циклона

03.07.2017 16:09
Просмотров: 4510
Синоптики: на этой неделе в Кузбасс придут два циклона

На этой неделе погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет неустойчивой, в большинстве районов области практически ежедневно будут наблюдаться осадки. Гостями нашей области станут циклоны: в среду скандинавский, в пятницу - атлантический, поэтому при прохождении фронтальных разделов будет усиливаться ветер и наблюдаться дожди различной интенсивности. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 4 июля, днем температура воздуха +22,+27°С, в отдельных районах пройдут небольшие дожди, грозы. Юго-западный ветер будет с порывами до 12-17 м/с. Ночью дожди и грозы сохранятся, при грозах дожди будут усиливаться, ветер до 16-21 м/с. Температура понизится до +11,+16°С.

В среду, 5 июля, регион будет находиться в теплом секторе скандинавского циклона. Днем ожидается температура +22,+27°С, по северу области +16,+21°С, с дождями и грозами, но затем пройдёт уже холодный атмосферный фронт, и в ночь температура понизится до +7,+12°С. Юго-западный ветер порывистый.

В четверг, 6 июля, ожидается поступление холода из районов Арктики, но ненадолго. Днем будет прохладно: +16,+21°С, ветер сменит направление на западное и будет усиливаться до 15-20 м/с, при этом в большинстве районов области сохранятся дожди, грозы. Ночью температура +7,+12°С.

В пятницу, 7 июля, Кемеровская область попадет под влияние уже атлантического циклона. Днем температура +22,+27°С, ветер западный с порывами до 16 м/с, местами дожди, грозы. Ночью +9,+14°С.

На выходных сохранится переменчивая погода, но постепенно лето начнет возвращаться, и столбик термометра будет повышаться.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Кузбассе из-за качества воды срочно эвакуировали оздоровительный лагерь
Необычный формат: в Прокопьевском районе полицейские учили школьников стрелять из лука
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх