Синоптики: на выходных ожидается похолодание

23.11.2018 06:00
Просмотров: 4129
Синоптики: на выходных ожидается похолодание

В ближайшие дни в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, ожидается переменчивая погода и похолодание. Об этом сообщают областные синоптики.

В пятницу, 23 ноября, днем столбики термометров еще повысятся, и местами достигнут положительных отметок: -3,+2°С, осадки станут разнообразными по интенсивности и местами будут в виде мокрого снега, возможны метели, гололедные явления, гололедица, снежные накаты. При прохождении холодного фронта западный ветер будет усиливаться до 20 м/с. В ночные часы температура -5,-10°С, местами до -15°С.

В субботу, 24 ноября, Кемеровская область будет находиться в самом центре циклона, а значит, будут снегопады, метели. Днем температура в пределах 0°С, в ночные часы столбики термометров достигнут отметок -12,-17°С. Северо-западный ветер будет усиливаться до 15-20 м/с, придавая дополнительный охлаждающий эффект.

В воскресенье, 25 ноября, ожидается прохождение сразу нескольких холодных атмосферных фронтов и поступление арктической воздушной массы. Местами по области еще сохранятся осадки, метели. Дневная температура будет в пределах -10,-15°С, и начнется похолодание, ночью -17,-22°С, местами -25,-30°С. Ветер западный с порывами до 12-17 м/с.

В понедельник, 26 ноября, характер погоды существенно не изменится, также морозно, местами с осадками и ветром.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх