Синоптики: на выходных в Кузбассе похолодает

17.08.2017 16:25
Просмотров: 3378
Синоптики: на выходных в Кузбассе похолодает

В пятницу и субботу погоду в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет формировать Арктический циклон и холодные фронтальные разделы. В воскресенье атмосферное давление будет расти, Азорский антициклон начнет возвращать свое влияние на территорию Западной Сибири. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

В пятницу, 18 августа, днем воздух прогреется до +19,+24°С, температура воздуха ночью +7,+12°С, днем по западным районам области начнутся дожди, возможны грозы, местами усиление северо-восточного ветра до 14 м/с.

В субботу, 19 августа, с прохождением холодного фронта, начнется вторжение арктического воздуха – температура понизится – днем ожидается +16,+21°С, ночью +5,+10°С, в большинстве районов области пройдут дожди, местами с грозами и порывистым ветром до 16 м/с.

В воскресенье, 20 августа, похолодание продолжится ? днем температура +15,+20°С, ночью +4,+9°С, в отдельных районах с небольшими дождями и грозами, ветер северо-западный умеренный, днем местами с порывами до 16 м/с, в утренние часы местами туман.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх