Синоптики о погоде на неделю

03.06.2019 15:00
Просмотров: 3589
Синоптики о погоде на неделю

В ближайшие дни погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет с летним характером и с дождями. Об этом сообщают синоптики кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 4 июня, днем в большинстве районов области ожидаются дожди от небольших до умеренных, грозы, юго-восточный порывистый ветер. Днем температура +15,+20°С, ночью +5,+10°С.

В среду, 5 июня, день простоит без осадков и с температурой +22,+27°С, юго-восточный ветер с переходом на южный порывистый. В ночные часы температура в пределах +8,+13°С, небольшие дожди, грозы.

В четверг, 6 июня, днем воздух прогреется до отметок +22,+27°С, но при прохождении теплого атмосферного фронта, в большинстве районов области ожидаются небольшие и умеренные дожди, прогремят грозы. Южный ветер будет с порывами до 15-20 м/с. Ночью температура +10,+15°С.

В пятницу, 7 июня, по территории области дожди с грозами сохранятся. Днем температура +22,+27°С, но прогнозируем прохождение уже холодного атмосферного фронта, а с ним и усиление юго-западного, западного ветра до 15-20 м/с. Ночью температура +8,+13°С.

В выходные дни погода существенно не изменится. Учитывая летние процессы, при разогреве атмосферы по области будут наблюдаться осадки. В субботу, 8 июня, местами небольшие дожди. Днем столбики термометров повысятся до +20,+25°С, ночью будут в пределах +8,+13°С. Западный ветер с переходом на юго-восточный, с порывами до 12 м/с.

В воскресенье, 9 июня, осадки в основном по югу области. Общий фон температур ожидается в пределах +23,+28°С, ночью с понижением до +9,+14°С. Ветер юго-восточный слабый.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх