Синоптики рассказали, какой будет погода в феврале

03.02.2021 21:03
Просмотров: 4641
Синоптики рассказали, какой будет погода в феврале

Погода в этом году удивляет. В течение одной недели с невероятной скоростью чередуются Морозы, снегопады, оттепели. Синоптики рассказали, каких сюрпризов стоит ожидать от февраля 2021 года.

- Температура в феврале ожидается выше средней на 2-3С°,- рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру специалист Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Лариса Константиновна.

По данным портала "Гисметео", в первой декаде февраля будет довольно тепло. Столбики термометров днем местами будут подниматься до -2...+1 градуса.
Ночные температуры будут разными: от -16...-28 в первые пять дней до -15...-2 в следующие пять дней. И в течение всего этого времени велика вероятность снега и даже дождя.

Во второй декаде февраля в наш регион вернутся морозы. Причем дневные температуры будут ненамного отличаться от ночных. Днём ожидается от -15 до -18 градусов, а по ночам от -17 до -21. При этом по югу области пройдут снегопады. По северу региона осадки тоже возможны, но более скудные.

В третьей декаде этого месяца будет по-зимнему тепло. В дневное время на смену  -10...-12 градусов придут -5...-7. По ночам ожидается от -9 до -14 градусов.

Однако солнце лишь изредка будет радовать прокопчан, как и всех остальных жителей Кузбасса. Чаще всего небо будет затянуто облаками. Ожидается и снег - от слабого до умеренного.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх