Синоптики составили прогноз погоды на первую неделю ноября

30.10.2017 17:41
Просмотров: 4782
Синоптики составили прогноз погоды на первую неделю ноября

На этой неделе погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет переменчивой. В первые дни недели сохранится прохладная погода, со среды ожидается заток тепла из районов Казахстана и температуры повысятся до хороших плюсовых отметок, а в выходные снова похолодает, и начнет устанавливаться зимняя погода. Снежный покров, установившийся по области в выходные дни, постепенно растает, кроме горных районов. В выходные снег снова начнет покрывать землю, но уже постоянным зимним покрывалом. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

В ночь на вторник и утром, 31 октября, по области ожидаются туманы, изморозь, на дорогах гололедица. Днем ожидается переменная облачность, но без существенных осадков. Ветер юго-восточный умеренный с порывами до 12 м/с. Температура воздуха +2,-3°С, местами до +7°С, с понижением в ночные часы до --2,-7°С.

Со среды, 1 ноября, синоптики прогнозируют повышение температуры, регион будет находиться в теплом секторе циклона, будет без осадков, днем температура составит +2,+7°С, ночью понизится до -1,-6°С. Ветер юго-восточный порывистый.

В четверг, 2 ноября, продолжится влияние теплого сектора циклона, местами пройдут небольшие дожди. Днем температура воздуха +5,+10°С, ночью +2,+7°С. Юго-восточный ветер с порывами до 15 м/с.

В пятницу, 3 ноября, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и понижение температуры: днем она будет еще в пределах +2,+7°С, в ночь понизится до -1,-6°С, местами до -12°С. Юго-восточный ветер днем с порывами до 17-22 м/с, ночью с переходом на южный и с порывами до 18 м/с.

Выходные праздничные дни на этой неделе будут прохладными, и осадки уже в виде мокрого снега, переходящего в снег.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх