Синоптики: в ближайшие дни будет жарко, а потом резко похолодает

09.08.2018 15:27
Просмотров: 11657
Синоптики: в ближайшие дни будет жарко, а потом резко похолодает

В ближайшие дни погода в Кемеровской области, в том числе и в Прокопьевске, будет переменчивой. После жаркого дыхания лета, снова похолодает и начнутся дожди. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

В пятницу, 10 августа, днем без осадков, температура +27,+32°С, ночью +11,+16°С. Ветер восточный с переходом на юго-западный, с порывами до 8-13 м/с.

В субботу, 11 августа, на погоду начнет оказывать влияние циклон, который обосновался на Урале, и наша область будет находиться в его теплом секторе, поэтому днем температура еще сохранится в пределах +28,+33°С и будет без осадков. В вечернее время, на самом разогреве атмосферы, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, с ним возможны неблагоприятные метеоусловия. Юго-западный ветер сменит направление на западное и будет усиливаться до 12-17 м/с, начнутся дожди, местами прогремят грозы. Температура в ночные часы +11,+16°С.

В воскресенье, 12 августа, продолжится влияние холодного фронта и днем столбики термометров не превысят отметок +26°С, но основная температура по области будет +16,+21°С, западный ветер с порывами до 15-20 м/с, в отдельных районах дожди, грозы. Ночью похолодает до +7,+12°С и осадки уже пройдут в большинстве районов области.

В понедельник, 13 августа, днем будет прохладно.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх