Синоптики: в Кузбасс пришла оттепель, но скоро резко похолодает

20.11.2017 15:17
Просмотров: 4017
Синоптики: в Кузбасс пришла оттепель, но скоро резко похолодает

На этой неделе в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, погода будет теплая. Практически ежедневно по области будут наблюдаться осадки в виде снега, мокрого снега, а в выходные похолодает. Об этом сообщают синоптики кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 21 ноября, осадки, местами гололедные явления, такие как: гололед, отложение мокрого снега, на дорогах гололедица. Юго-западный ветер будет усиливаться до 13 м/с. Днем температура 0,-5°С, в ночь понизится до -4,-9°С.

В среду, 22 ноября, ожидается прохождение теплого атмосферного фронта, температура останется в тех же пределах и также осадки в виде снега, мокрого снега, порывистый юго-западный ветер, слабые метели.

В четверг, 23 ноября, погода без существенных изменений, а в пятницу, 24 ноября, столбик термометра еще немного повысится: днем температура будет около нуля, ночью слабоотрицательная 0,-5°С. Сохраняем осадки и порывистый ветер.

На выходных ожидается переменчивая погода. В субботу, 25 ноября, регион еще будет находиться в теплом секторе циклона, днем +4,-1°С и местами пройдут небольшие осадки.

Ночью столбик термометра понизится до -2,-7°С и осадки уже будут по большинству районов области. В конце дня синоптики прогнозируют прохождение холодного атмосферного фронта, южный ветер будет усиливаться до 17-22 м/с, соответственно начнутся метели.

В воскресенье, 26 ноября, судя по предварительным данным, ожидается резкая смена погоды. В утренние часы температура еще будет в пределах -2,-7°С, но продолжит понижаться и в ночь на понедельник возможно достижение отметок -20,-25°С, при этом ветер будет северо-западный порывистый. Сохранятся осадки, метели.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Роспотребнадзор встал на защиту новокузнецкой "Терсинки"
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх