Синоптики: в Кузбассе после снегопадов ожидается резкое похолодание

06.11.2018 18:12
Просмотров: 5152
Синоптики: в Кузбассе после снегопадов ожидается резкое похолодание

На этой неделе погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет разнообразной: в начале недели со снегопадами и ветрами, а к концу недели с резким похолоданием. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

В среду, 7 ноября, в большинстве районов области сохранится снег, мокрый снег, местами метели, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица, снежные заносы. Юго-западный ветер с переходом на западный и с усилением до 13-18 м/с. Днем столбики термометров повысятся до -2,+3°С, местами по северу прохладнее до -7°С, ночью -3,-8°С.

В четверг, 8 ноября, при прохождении теплого атмосферного фронта, усилится западный ветер, сохранится снег, мокрый снег, метель, на дорогах гололедица, снежные накаты. Днем температура -1,+4°С, ночью -2,-7°С, местами до -12°С.

В пятницу, 9 ноября, местами еще сохранятся осадки от небольших до умеренных, но ожидается существенное похолодание. При прохождении холодных фронтов будет усиливаться северо-западный ветер до 19-24 м/с, днем максимальными отметками будут 0,-5°С и пойдет понижение температуры. Заток холодной арктической воздушной массы сначала почувствуют жители северный районов области. В ночные часы местами по северу -22,-27°С, основная температура по области - 12, -17°С, по югу теплее -5,-10°С.

На выходных мороз будет усиливаться, причем арктический воздух будет сильнее выхолаживать север области и постепенно смещаться в центральную часть Кузбасса, при этом юг области останется в наиболее комфортных температурах. В субботу, 10 ноября, днем по области -12,-17°С, по северу до -22°С, по югу -5,-10°С. Ночью основной температурный фон -20,-25°С, местами -12,-17°С. Холодный порывистый северо-западный ветер. Днем в большинстве районов, а ночью местами небольшой снег.

В воскресенье, 11 ноября, местами незначительные осадки, ветер сменит направление на юго-западное и станет умеренным, но температура останется слегка морозной: днем -17,-22°С, местами -10 -15°С, ночью -20-25°С, местами -14,-19°С.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх