Сколько новорожденных появилось в Прокопьевске в День матери

27.11.2017 14:20
Просмотров: 3709
Сколько новорожденных появилось в Прокопьевске в День матери

В День матери, 26 ноября, в Кузбассе появился на свет 81 ребёнок - 48 мальчиков и 33 девочки.

Больше всего детей в этот день родилось в Новокузнецке – 24, в Кемерове – 19, в областном клиническом перинатальном центре им. Л. А. Решетовой – 7 новорождённых.

В Прокопьевске в День матери появилось пять новорожденных, в Киселёвске, Белове, Мысках и Междуреченске по четыре, в Гурьевском районе – три, Промышленновском и Тяжинском районах - по двое детей. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Традиционно в День матери в Кемеровской области проводится акция «Родился ребенок». По распоряжению губернатора Амана Тулеева все женщины, родившие детей в День матери, получают материальную помощь по 10 тыс. рублей и медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой».

Напомним, областная акция «Родился ребенок» проводится в Кузбассе по инициативе Амана Тулеева с 2000 года. Она проходит пять раз в год: 8 марта, в День защиты детей, День матери, в Новый год и Рождество.

ДЛЯ СПРАВКИ: в 2016 году в День матери в Кузбассе родилось 88 детей (45 мальчиков и 43 девочки), в том числе одна двойня. В 2015 году - 86 детей - 42 девочки и 44 мальчика.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх