СМИ: Россия временно прекращает авиасообщение с Турцией

13.04.2021 11:08
Просмотров: 2459
СМИ: Россия временно прекращает авиасообщение с Турцией

Прокопчанам на заметку. Россия временно прекращает авиасообщение с Турцией. Причиной стал рост темпов распространения коронавируса на этом популярном курорте. Как сообщает РИА Новости, об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова, отметила, что большинство заразившихся коронавирусом россиян, возвращающихся на родину, приезжают из Турции.

Сообщается, что под ограничительные меры попадут как чартерные, так и регулярные рейсы, намеченные на период с 15 апреля по 1 июня. Туроператорам рекомендовано приостановить продажу путевок в Турцию. 
Известия пишут, что по данным АТОР, общая стоимость забронированных туров в Турцию на этот период составляет 32 млрд рублей. Отдых в Республике запланировали более 533 тыс. человек.
В Ростуризме рекомендовали тем, кто уже купил путевку с датами отдыха до 1 июня, перенести поездку на более поздние сроки или поменять направление.

Организованные туристы, которые находятся сейчас на территории Турции и Танзании по линии туроператоров, смогут вернутся в Россию в соответствии с датами окончания тура.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх