Сотрудники ГИБДД призывают автолюбителей отказаться от загородных поездок

31.01.2019 15:35
Просмотров: 2803
Сотрудники ГИБДД призывают автолюбителей отказаться от загородных поездок

По информации Кемеровского гидрометцентра, в период с 1 по 4 февраля 2019 года на территории Кемеровской области ожидается резкое понижение температуры. Столбик термометра может опуститься до -40°С. Возможно ухудшение видимости на дорогах из-за паров выхлопных газов транспортных средств.

В связи с этим сотрудники госавтоинспекции призывают автомобилистов по возможности воздержаться от дальних междугородных поездок.

- Если же вы все-таки отправляетесь в путь, заранее проверьте исправность вашего транспортного средства, запаситесь теплыми вещами, проверьте заряд сотового телефона. Будьте внимательны и осторожны. Выбирайте скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом дорожных и погодных условий. Избегайте резких маневров на зимней дороге. При возникновении непредвиденных ситуаций незамедлительно обращайтесь за помощью к сотрудникам оперативных служб либо сообщите об этом в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области по телефону: 8-(3842)-71-85-18, - отмечает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Пешеходам также стоит быть более осторожными. Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились и водители пропускают вас. На остановках общественного транспорта дожидайтесь полной остановки автобуса или троллейбуса, прежде чем начать посадку. В темное время суток пользуйтесь световозвращающими элементами, чтобы быть более заметными на дороге.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Вступили в силу новые правила заполнения и выдачи аттестатов
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх