Специалисты рассказали о ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Прокопьевске

06.07.2021 21:14
Просмотров: 3869
Специалисты рассказали о ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Прокопьевске

По количеству заболевших Covid-19 на 100 тысяч населения Прокопьевск занимает одно из последних мест среди территорий региона.

Как отмечают специалисты, сейчас стоит задача - удерживать данный результат, не давать болезни распространяться. В людных местах нужно соблюдать масочный режим, гигиену рук, вести здоровый образ жизни.

"Главной же защитой от коронавируса является вакцинация. На сегодняшний день прививки поставили 30 тысяч прокопчан. Вакцинированный человек, как отмечают медики, имеет высокие шансы не заболеть совсем, либо перенести заболевание в легкой форме.

Вакцина в городе пока есть, работают 9 прививочных пунктов. Записаться на прививку можно по единому номеру 122, в поликлиниках по месту жительства, на сайте vrach42.ru и на портале «Госуслуги». Прививочный пункт в торговом центре «Простор» работает без выходных с 10 до 20 часов без предварительной записи", - сообщает пресс-служба городской администрации.

Также в ходе мероприятия руководителям учреждений города впервые вручены сертификаты о так называемых "бесковидных зонах": коллективы клуба "Искорка" и столовой "Мечта" привиты в стопроцентном объеме.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх