Стал известен первый в этом году стобалльник Прокопьевска

14.06.2018 17:18
Просмотров: 4252
Стал известен первый в этом году стобалльник Прокопьевска

Появились первые результаты единого государственного экзамена по информатике и ИКТ, географии и математике базового уровня.

По географии все участники преодолели минимальный порог в 37 баллов.

По математике базового уровня из 617 учеников на "пять" написали работу 398. Есть и неудовлетворительные отметки. Но их мало, всего 4.

Высокие результаты по информатике и ИКТ. Средний балл по городу - 65,4. Это выше прошлогоднего результата, который составлял 63,8 балла. Причем, каждый третий одиннадцатиклассник получил выше 80 баллов.

Есть и первый стобалльник. Это Жилин Ярослав, выпускник школы с углубленным изучением отдельных предметов № 32 (учитель Келлер Е.В.). Ярослав с первого класса учится на круглые пятерки. Много занимается самостоятельно, обладает хорошей эрудицией. С 2014 года - победитель или призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, информатике, физике, географии. В 2017-2018 учебном году принял участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике и занял 5 место. Ярослав серьезно занимается научно-исследовательской деятельностью. В 2017-2018 году он оканчивает школу с золотой медалью «За особые успехи в обучении». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Для справки: по итогам итоговой аттестации в 2017 году в Прокопьевске было 14 стобалльников: 11 выпускников получили максимальный балл по русскому языку, по одному стобалльнику было по информатике, физике и литературе.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх