Стало известно, когда шахту "Листвяжную" вновь запустят в работу

26.11.2021 22:58
Просмотров: 3628
Стало известно, когда шахту "Листвяжную" вновь запустят в работу

Горная выработка шахты "Листвяжная", где в результате аварии погиб 51 человек, вновь заработает после завершения поисков погибших и ликвидации последствий аварии. Об этом в пятницу, 26 ноября, сообщил губернатор региона Сергей Цивилев.

Телеграм-канал "Кузбасс.Официально" передает, что на время, пока сотрудники шахты не смогут вернуться к работе, им будут выплачивать полные зарплаты. Об этом также рассказал глава региона.

"Известия" напминают, что ранее в этот день в ходе проверки 25 шахт на Кузбассе сотрудники Генпрокуратуры выявили большое количество нарушений в сфере пожарной безопасности и охраны труда. По данным фактам возбуждено более 50 административных дел.

Уточнялось, что нарушения были связаны, в частности, с несоответствием оборудования путей эвакуации, неисправностью электропроводки, необеспечением рабочих средствами индивидуальной защиты и спецодеждой, а также нарушениями режима труда и отдыха.

Напомним, 25 ноября на шахте "Листвяжная" в Беловском городском округе произошла авария, в результате которой 51 человек погиб и более 60 пострадали.

В Кузбассе объявлен трехдневный траур. Опубликован список погибших шахтеров и горноспасателей.

26 ноября замгенпрокурора РФ Дмитрий Демешин сообщил, что рабочие на шахте жаловались на высокий уровень метана. Также в Генпрокуратуре уведомили о проведении проверки Сибирского управления Ростехнадзора после гибели рабочих.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх