Стало известно о состоянии двоих туристов, которые прилетели из Китая с подозрительными симптомами

29.01.2020 21:09
Просмотров: 10228
Стало известно о состоянии двоих туристов, которые прилетели из Китая с подозрительными симптомами

Стали известны результаты анализов, взятых у двоих туристов (взрослого и ребенка), которые прилетели в Кузбасс из Китая с респираторными симптомами. 28 января их госпитализировали в Кемеровскую областную инфекционную больницу.

"КП в Кемерове" сообщает, что пациентов врачи обследовали, подозрение на короновирус не подтвердилось. Госпитализация им не требуется.

Напомним, что во всех аэропортах Кузбасса усилен санитарно-карантинный контроль за гражданами, которые пребывают международными рейсами из стран Юго-Восточной Азии. Это делается для того, чтобы не пропустить в регион китайский короновирус.

Как сообщает областной департамент охраны здоровья населения, пассажиры проходят бесконтактную термометрию. Люди с повышенной температурой тела и респираторными симптомами (кашель, одышка, першение в горле) будут госпитализированы в инфекционные стационары для дополнительного обследования и уточнения диагноза.

Для заболевания характерны следующие проявления: повышенная температура тела, кашель, затруднение при дыхании, одышка, першение в горле. На сегодня специфическая терапия и профилактические прививки не разработаны, в лечении применяют жаропонижающие, противокашлевые, неспецифические противовирусные средства.

- На сегодня зарегистрировано 4,5 тысяч случаев заболевания. Летальность по оперативной информации составляет около 2-4%. Основная группа заболевших (более 80%) – это лица в возрасте старше 60 лет. Летальные исходы зарегистрированы в основном у больных, страдающих сопутствующими хроническими заболеваниями. Среди детей до 15 лет зарегистрировано 2 случая инфекции.

Заболевание распространено в 25 регионах КНР (преимущественно в городе Ухань, а также в Пекине, Шанхае, провинции Гуадун и на острове Хайнань), в Таиланде, Японии, республике Южная Корея, США и на Тайване, - сообщает департамент охраны здоровья населения.

Специалисты не рекомендуют туристам отдыхать в странах с распространением короновирусной инфекции.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх