В Кузбассе стартовала масштабная профилактическая операция ГИБДД

30.01.2018 22:35
Просмотров: 4274
В Кузбассе стартовала масштабная профилактическая операция ГИБДД

В Кузбассе стартовало масштабное профилактическое мероприятие ГИБДД "Трасса". Цель операции - пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, которые нередко приводят к возникновению аварийных ситуаций.

- В рамках проведения мероприятия на автодорогах областного и межрегионального значения ежедневно будут выставляться дополнительные патрули ГИБДД. При надзоре за дорожным движением инспекторы уделят особое внимание не только пресечению нарушений требований Правил, но и проведению разъяснительной работы с водителями. Сотрудники ГИБДД напомнят автомобилистам о важности неукоснительного следования требованиям Правил, уделят особое внимание соблюдению скоростного режима, правил перевозки детей в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля, расположения транспорта на проезжей части и обгона, недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, - сообщает ГИБДД Кемеровской области.

По статистике, чаще всего водители на трассе нарушают скоростной режим. Ведомство напоминает, что за данное нарушение Кодексом об Административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятисот до пяти тысяч рублей, либо лишение права управления сроком до 1 года.

Добавим, что операция "Трасса" продлится до 20 февраля включительно.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх