Тепло подано: в Кузбассе отопительный сезон начался во всех территориях

17.09.2021 12:44
Просмотров: 1303
Тепло подано: в Кузбассе отопительный сезон начался во всех территориях

Теплом в Кузбассе обеспечено 100% многоквартирных домов и объектов социальной сферы.  На сегодняшний день во всех школах, детских садах, поликлиниках температура воздуха находится в нормативном состоянии.

Коммунальным службам региона предстоит отапливать 22 553 жилых дома, которые обогреваются от центрального отопления, и 1979 объектов социально-культурного быта. Для этих целей коммунальные службы подготовили 944 котельных.

В числе первых муниципалитетов, в которых полностью запущена система и подано тепло в дома, стали Анжеро-Судженский (672 дома), Прокопьевский (510 домов) и Яшкинский (182 дома) муниципальные округа.

В Кемерове отопление появилось в 2958 домах, запущены все 64 котельных в городе. В Новокузнецке получили тепло жители 3707домов, запущены в работу все 40 котельных.

В Центре оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса в круглосуточном режиме специалисты отслеживают информацию по запуску тепла. В оперативном порядке отрабатываются обращения жителей по завоздушиванию системы отопления.

Напомним, всего на подготовку объектов ЖКХ в 2021 году направили 9,4 млрд рублей из консолидированного бюджета всех уровней, в том числе средства федерального бюджета — 879 млн рублей, областного бюджета — 125 млн рублей, местного бюджета — 169 млн рублей, предприятий ЖКХ — более 3,8 млрд рублей, на приобретение угля — 4,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх