Учитель истории прокопьевской школы стала победителем Всероссийского конкурса

12.10.2017 10:00
Просмотров: 3573
Учитель истории прокопьевской школы стала победителем Всероссийского конкурса

Преподаватель истории прокопьевской школы № 32 Иголкина Людмила Александровна стала победителем II Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации».

В заочном этапе этого конкурса было необходимо написать эссе на тему «Традиции и новации в преподавании истории Российской революции 1917 года». В финальный, он же очный этап вышли 70 учителей истории из 8 федеральных округов России. В том числе Кемеровскую область и Прокопьевск представляла учитель истории и обществознания Иголкина Людмила Александровна.

В течение нескольких дней в Москве, в Доме Российского исторического общества проходил очный этап состязания. Учителя-конкурсанты проводили показательные методические уроки. Им приходилось снова себя почувствовать на какое-то время студентами и тянуть билеты с заданиями. Например, нужно было подготовить урок-дискуссию, организовать экспозицию или провести урок в формате «ролевой игры», когда ученики должны выступать от имени исторических персонажей, отстаивать их точку зрения и участвовать в дебатах.

В результате очного этапа конкурса были отобраны 24 победителя – по три от каждого федерального округа. Прокопчанка Людмила Иголкина заняла первое место в Сибирском Федеральном округе.

Торжественная церемония награждения прошла в Министерстве образования и науки Российской Федерации. Награждала победителей и лауреатов конкурса  Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева. Людмила Александровна Иголкина, которая работает в прокопьевской системе образования уже 31 год, получила почётную грамоту и денежную премию, сообщает пресс-служба администрации Прокопьевска.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх