В Прокопьевске весенние каникулы в школах начнутся раньше положенного срока

15.03.2020 01:20
Просмотров: 6445
В Прокопьевске весенние каникулы в школах начнутся раньше положенного срока

В Прокопьевске решено школьников пораньше отправить на весенние каникулы. Это подтвердили педагоги нескольких учреждений образования. 

- Весенние каникулы у нас начнутся с 16 марта и продлятся до 31 марта. Учебный процесс прекращается, - отметила учитель одной из школ.

Сроки каникул изменены по рекомендации департамента науки и образования администрации, который предложил школам - ввести двухнедельные каникулы или организовать дистанционное обучение; организациям СПО, вузам – организовать дистанционное обучение. 

Такая мера принята после того, как появилась информация о двух подтвержденных случаях заражения коронавирусом в Кузбассе.

«Нам важно защитить наших школьников, студентов, педагогов от распространения инфекции. При этом необходимо сделать все, чтобы не пострадал процесс обучения. Обучающиеся смогут заниматься дистанционно. Например, в Кузбассе создан ресурс «Электронная школа 2.0», через который школьники смогут общаться со своими учителями, получать домашние задания. Также есть портал «Российской  электронной школы», который доступен всем желающим. Он содержит более 120 тысяч уникальных заданий и видеоуроков от лучших педагогов страны, - сообщила начальник департамента Софья Балакирева.

Кроме того, до особого распоряжения отменяется все областные мероприятия с участием детей, в том числе профильные смены. Также рекомендовано отменить все массовые детские мероприятия, ограничить выезд педагогов и учащихся Кузбасса за пределы региона и приглашение школьников и учителей из других субъектов России.

Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, китайский коронавирус обнаружен у двоих жителей Кузбасса, которые вернулись из Италии 7 марта 2020 года. 

Первичные анализы у них были взяты в Кемерове, после чего диагноз COVID-19 подтвердили исследования в новосибирском научном центре «Вектор». Оба пациента находятся в Кемеровской областной клинической инфекционной больнице, они изолированы и получают необходимое лечение в полном объеме. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх