В 15 школ Прокопьевска поступило современное цифровое оборудование

30.07.2021 10:36
Просмотров: 1463
В 15 школ Прокопьевска поступило современное цифровое оборудование

В 15 школ Прокопьевска поступило современное оборудование - всего 284 единицы.

- В комплект входят IP камеры, телевизоры с пультом дистанционного управления, сервер и многофункциональное устройство, - сообщает пресс-служба городской администрации.


Оборудование закупается для учреждений образования в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

- Новое оборудование обеспечит доступность цифровой образовательной инфраструктуры для учащихся, педагогов и сотрудников школы, а также родителей. Все участники учебного процесса получат выход на различные образовательные сайты и порталы, при помощи которых можно улучшить знания по предметам. Появится возможность дистанционного освоения учебного материала детьми, которые по тем или иным причинами, например, из-за болезни, не могут ходить в школу. Также предусмотрен электронный обмен документацией — дневники, классные журналы, расписание и другие файлы будут заполняться онлайн, - сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

В целом в Кузбассе, по поручению губернатора Сергея Цивилева, перед началом нового учебного года современное цифровое оборудование получили 166 школ.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх