В 2022 году в Кузбассе будет отремонтировано 149 км дорог

02.11.2021 19:29
Просмотров: 1887
В 2022 году в Кузбассе будет отремонтировано 149 км дорог

В 2021 году в Кузбассе построено и отремонтировано свыше 350 километров дорог, из них 200 километров — в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Финансирование из консолидированного бюджета составило 7,4 млрд рублей. Дорожные работы завершены в срок — в октябре.

«Мы активно ремонтируем и строим дороги в Кузбассе, в том числе, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Главная наша цель — обеспечить безопасное передвижение автомобилей и пешеходов. В 2022 году мы планируем по этому проекту отремонтировать 149 километров дорог. Также будем ремонтировать муниципальные улицы и дороги за счет областной субсидии в размере более 560 миллионов рублей в Прокопьевске, Полысаеве и Березовском, а также в Мариинском округе», — рассказал Сергей Цивилев.

В этом дорожном сезоне в Кемерове по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано около 25 км дорог. Обновлены центральные улицы бывших шахтовых и заводских кемеровских поселков.

В Новокузнецке отремонтировано 14 участков дорог общей протяженностью более 8 км. Это дороги в Кузнецком, Центральном, Заводском и Новоильинском районах. В нормативное состояние приведены кольцевые развязки Советская площадь, Музейная-Хлебозаводская, Рембыттехника и Павловского-Ноградская, проезжая часть на Заводском и Кузнецком мостах. Обновлено дорожное покрытие на улицах Транспортной, Чекалина, Конева, автодороге в Топольниках; Левобережных подходах, проспектах Строителей, Запсибовцев и Ермакова. Все эти объекты были включены в нацпроект на основе экспертной оценки, а затем голосования горожан.

Ремонтировались дороги на участках Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга, Кемерово — Елыкаево — Старочервово, на обходе Новокузнецка, новый асфальт уложен на участках Кузедеево — Мундыбаш — Таштагол, Кемерово — Промышленная, Томск — Мариинск, Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк — Междуреченск.

Все работы в рамках нацпроекта на всех этапах контролируют федеральные учреждения. Гарантия подрядных организаций на выполненные работы — 5 лет. Все выявленные недостатки подрядчики устраняют за свой счет. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх