В Белове улучшат экологию с помощью новой системы теплоснабжения города

17.07.2020 16:50
Просмотров: 1816
В Белове улучшат экологию с помощью новой системы теплоснабжения города

Во имя экологии. В Белове закроют шесть угольных котельных, расположенных в центре города. А более 35 тысяч их потребителей переключат на теплоснабжение от Беловской ГРЭС.

Энергетики построят теплотрассу протяженностью 12 км от Беловской ГРЭС до ближайшей котельной № 10, а также модернизируют 2 энергоблока ГРЭС. Первая партия труб для строительства теплотрассы уже поступила на электростанцию. Всего понадобится более 2 тысяч труб диаметром 720 мм. Энергетики установили на территории Беловской ГРЭС первую железобетонную опору под будущую тепломагистраль, по которой в 2021 году начнется подача тепла в центральную часть города.

«Модернизацию системы теплоснабжения Белова планировали провести еще в 1990 году, но проект был заморожен. Город ждал модернизации 30 лет. Мы реализуем проект с применением новых технологий, адаптируем его к современным экологическим стандартам и растущим потребностям города. Уже в следующем году жилые дома, детские сады и школы будут получать тепло и горячую воду напрямую от Беловской ГРЭС», — сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев во время рабочей поездки в Белово.

Стоимость этого проекта более 2 млрд рублей. Большую часть средств выделила компания-спонсор, остальное - областной и федеральный бюджеты. Завершить основные работы планируется к празднованию 300-летия Кузбасса в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх