В детсаду Прокопьевска повторно приостановлена работа бассейна

26.04.2019 17:10
Просмотров: 3895
В детсаду Прокопьевска повторно приостановлена работа бассейна

Бассейн есть, но занятия в нем проводить нельзя. В Прокопьевске повторно приостановлена работа бассейна в детском саду №110 "Жемчужина".

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Кемеровской области, во время проверки учреждения в январе этого года, специалисты выявили нарушения, которые создают угрозу здоровью детей. Работа бассейна была временна прекращена. Руководству образовательного учреждения дали срок для устранения недочетов.

Повторная проверка показала, что нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства до сих пор не устранены:

- внутренняя отделка помещения плавательного бассейна для детей, расположенного в пристройке первого этажа находится в неудовлетворительном состоянии (в помещении с чашей бассейна на стыке потолка и стен имеются следы подтеков, в приемной бассейна на потолке следы подтеков и признаки поражения грибком, отмечается отслоение штукатурного слоя);

- отделка помещений не позволяет проводить уборку влажным способом и дезинфекцию.

- Учитывая, что данные нарушения санитарно-эпидемиологических правил создают угрозу причинения вреда здоровью детей, а также угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний, Управлением в отношении МБДОУ «Детский сад № 110 «Жемчужинка» составлен протокол о временном запрете деятельности. Материалы дела переданы для рассмотрения по существу в Рудничный районный суд г. Прокопьевска, - сообщает ведомство.

Решением суда детский сад привлечен к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ. Работа бассейна приостановлена на очередные 90 суток.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх