В инциденте на похоронах погибшего на шахте "Распадская-Коксовая" горняка разбиралась прокуратура

19.07.2022 10:17
Просмотров: 2506
В инциденте на похоронах погибшего на шахте "Распадская-Коксовая" горняка разбиралась прокуратура

Прокуратурой города Междуреченска на основании информации, размещенной в СМИ, о ненадлежащем оказании ритуальных услуг при захоронении погибшего в результате инцидента, произошедшего 5 июля на шахте АО «Распадская - Коксовая», шахтера, проведена проверка соблюдения требований законодательства о погребении и похоронном деле.

По результатам проведенной проверки выявлен факт ненадлежащего исполнения обязательств по соглашению о предоставлении ритуальных услуг, в связи с чем, исполнителю прокуратурой внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

В целях устранения указанных нарушений исполнитель принес публичные извинения родственникам погибшего, денежные средства за неоказанные услуги возвращены.

Напомним, местные паблики распространили информацию о том, что  родственники и близкие погибшего, пришедшие на погребение на кладбище, обнаружили, что на месте предполагаемого захоронения не выкопана могила. В результате им самим пришлось раскапывать яму и помещать в нее гроб.

«Предприятие со своей стороны сделало всё возможное — у специализированной организации был заказан полный комплекс услуг по погребению и сопутствующие мероприятия, они были оплачены в полном объеме. Представители руководства «Распадской» также присутствовали на похоронах и, как и родственники и близкие покойного, столкнулись с ненадлежащим исполнением ритуальных услуг, были возмущены этим. Если бы исполнитель хотя бы за какое-то время уведомил нас, что не сможет справиться со своей задачей, компания, безусловно, приняла бы меры, но этого не случилось. Со своей стороны готовим претензию», — пояснили в «Распадской».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх