В Кузбасс поступили 25 новых экологичных автобусов

23.10.2020 23:08
Просмотров: 2488
В Кузбасс поступили 25 новых экологичных автобусов

Низкопольные НЕФАЗы большой вместимости поступили в Кемерово по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость контракта составила более 153 млн рублей. Транспорт будет использоваться на магистральных маршрутах города.

«Всего по итогам 2020 года в регион поступит 746 новых автобусов, а к 300-летию региона автопарк общественного транспорта обновится на 60%», ― отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Автобусы соответствуют современным требованиям безопасности и комфортности. Вместимость каждого НЕФАЗа — 80 человек, салон оборудован шумоизоляцией, встроена система контроля состояния водителя, что обеспечивает дополнительную безопасность пассажиров. В автобусах есть откидная платформа для подъема и спуска коляски, внутри предусмотрена зона для ее крепления. 

Со 2 ноября новый пассажирский транспорт приступит к работе.

Напомним, в 2020 году Минтранс РФ в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ввел программу содействия обновлению пассажирского транспорта в регионах. Кузбасс вошел в число первых 12 субъектов ― участников. В 2021 году программа будет продолжена: в ее рамках в Новокузнецк поступит 29 троллейбусов.

Федеральная поддержка осуществляется с применением механизма лизинга: перевозчикам предоставляется право приобретения транспортных средств со скидкой 60% от стоимости. На эти цели из федерального бюджета направят 20 млрд рублей ― по 4 млрд в каждой год действия программы. Также будет привлечено финансирование в объеме не менее 13 млрд рублей со стороны Государственной транспортной лизинговой компании. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх