В Кузбассе 30 млн рублей направят на борьбу с коронавирусом

17.03.2020 23:15
Просмотров: 2298
В Кузбассе 30 млн рублей направят на борьбу с коронавирусом

В Кузбассе  30 млн рублей направят на борьбу с коронавирусом. Такое распоряжение дал губернатор Сергей Цивилев. Средства будут выделены из областного бюджета, на них купят лекарства, средства индивидуальной защиты, антисептики и медицинские изделия, в том числе бесконтактные термометры. 

Также губернатор поручил усилить профилактические меры во всех учреждениях и организациях региона, особое внимание уделить профилактике на транспортных узлах автовокзалах, железнодорожных вокзалах, аэропортах. Сергей Цивилев отметил, что необходимо усилить информирование граждан по мерам профилактики, особенно кузбассовцев старше 60 лет, подключить к этой работе волонтеров, средства массовой информации. 

По данным на 16 марта в России зарегистрированы 93 зараженных новым вирусом, выздоровевших – 8.

В Кузбассе зафиксированы два случая заболевания. За последние сутки получены отрицательные результаты тестов на коронавирус у 5 человек, которые контактировали с заболевшими. 

В домашнем карантине находятся 96 жителей Кузбасса, которые в течение последних 14 дней вернулись из зарубежных поездок. Более 200 кузбассовцев уже прошли двухнедельный домашний карантин и были признаны здоровыми. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх