В Кузбассе 6 человек оштрафованы за нарушение режима самоизоляции

08.04.2020 17:16
Просмотров: 3037
В Кузбассе 6 человек оштрафованы за нарушение режима самоизоляции

C 5 апреля проведен осмотр и вручены постановления на самоизоляцию более 500 прибывшим в Кузбасс гражданам. Об этом рассказала заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области Елена Парамонова.

Кроме того, с 1 апреля сотрудники Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в ходе проверок объектов потребительского рынка выявили 16 торговых предприятий, нарушивших распоряжение о мерах профилактики. Из них три организации оштрафованы на сумму от 500 до 1000 рублей, 2 – получили предупреждение, еще 11 выданы постановления о приостановке деятельности.

Пресс-служба областной администрации отмечает, что за несоблюдение режима домашней изоляции с 23 марта по 1 апреля составлено 22 протокола об административном правонарушении, 6 кузбассовцев оштрафованы. Под санкции попали жители, нарушившие условия предписания или постановления об изоляции. С 1 апреля для таких нарушителей штрафы значительно возросли от 15 тыс. до 40 тыс. рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх