В Кузбассе активны три штамма вируса гриппа: заболеваемость растет

21.03.2018 11:51
Просмотров: 4893
В Кузбассе активны три штамма вируса гриппа: заболеваемость растет

В Кузбасса продолжается эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. За минувшую неделю за медицинской помощью с симптомами острых респираторных вирусных инфекций обратились 22 657 кузбассовцев. С осложненным течением заболевания за неделю госпитализировано 572 больных ОРВИ, в том числе 486 детей. В целом в регионе эпидемический порог превышен на 26,8 %.

Специалисты отмечают, что на данный момент активны три штамма вируса гриппа, в том числе гонконгский и свиной.

- За неделю лабораторное исследование клинического материала проведено у 309 больных ОРВИ. У 82 больных заболевания вызваны вирусами гриппа. У 49 больных причиной заболевания явились вирусы гриппа А/H1N1/pdm/2009, у 27 больных – вирусы А/H3N2, у 6 больных – вирусы гриппа В. В клиническом материале от 2 больных идентифицированы вирусы парагриппа, от 24 – аденовирусы. У одного больного причиной заболевания явились респираторно-синцитиальные вирусы, - сообщает Роспотребнадзор Кемеровской области.

По состоянию на 19.03.2018 в Кемеровской области полностью закрыты на карантин 3 детских дошкольных образовательных учреждения, частично на карантине остаются дети 16 групп в 12 дошкольных учреждениях. Учебный процесс приостановлен частично в 3 школах – на карантин закрыто 19 классов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх