В Кузбассе дети будут получать дополнительное образование по сертификатам

06.08.2019 21:37
Просмотров: 4827
В Кузбассе дети будут получать дополнительное образование по сертификатам

Прокопчанам на заметку. Кузбасс подключится к системе сертификатов на дополнительное образование детей.

Новый документ позволит ребятам от 5 до 18 лет бесплатно заниматься в кружках и секциях, в том числе и частных.

- Обязательное условие –эти организации должны иметь лицензию и войти в региональный навигатор дополнительного образования детей. В настоящее время ведется работа по наполнению навигатора.

Сертификатом можно оплатить занятия ребенка в любом кружке и секции, в пределах утвержденного лимита. Родители могут наблюдать за выделенными средствами в личном кабинете граждан Кемеровской области на портале https://cabinet.ruobr.ru. Обналичить сертификат на дополнительное образование детей нельзя, - сообщает пресс-служба областной администрации.

Отмечается, что в случае если ребенок по каким-то причинам перестал посещать кружки и секции дополнительного образования, родители вправе расторгнуть договор с учреждением или перейти в другую организацию. Но при этом, сумма сертификата на следующий год не переносится. Номинал сертификата ежегодно обновляется.

Получить сертификат можно двумя способами. Первый – через выбранную образовательную организацию, то есть, лично подав документы. Второй – подав электронное заявление через личный кабинет граждан Кемеровской области https://cabinet.ruobr.ru

По всем возникающим вопросам можно обращаться в департамент образования и науки Кемеровской области по телефону 8-(384-2) 36-26-55, начальник управления Корепанова Надежда Валериевна; в региональный модельный центр дополнительного образования Кемеровской области (РМЦ) по телефону: 8-(384-2) 28-08-74, руководитель Абрамова Елена Геннадьевна; в муниципальные органы управления образованием по месту проживания; в муниципальные опорные центры (МОЦ) по месту проживания.

Телефоны МОЦ размещены в социальной сети https://vk.com/rmс42 (в разделе документы).

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх